4 августа 2012 г.

10 вещей , от которых срочно нужно избавиться.



«Никогда не давай страху поражения удержать тебя от игры. 
Никогда не отказывайся от игры из страха совершить ошибку.
Всё возможно — надо только верить в это». 
(К-ф "История Золушки")
... главное точно знать, что тебе это - НУЖНО!

Поверьте, что, смело расставшись только с 10 ненужными вещами, вы непременно почувствуете прилив удовольствия и новых сил. Любой человек привязан к множеству не только излишних предметов, но и совершенно бесполезных принципов и привычек, которые способны приносить как физическую боль, так и вызывать массу стрессовых ситуаций.

Если вы готовы адаптироваться к грядущим переменам, то приступим к освобождению от бесполезных вещей.



1. Освободитесь от желания всегда и во всем доказывать всем свою правоту
Как много среди нас тех, кто и под угрозой лишения прекрасных отношений, создавая стрессовую ситуацию, причиняя неимоверную боль, не в силах смириться, чтобы принять иную точку зрения. Каждый раз, чувствуя острую потребность бороться с кем-то за свою правоту, попробуйте ответить на вопрос: «Что для меня важнее: быть правым или остаться добрым? Какие будут последствия этого?»


2. Отпустите контроль
Настало время отказаться от сильной потребности постоянно контролировать то, что с вами происходит. Помните, что в мире нет случайностей, и каждое событие происходит для того, чтобы дать нам возможность стать лучше, задуматься над вопросами бытия и нашей роли в этой жизни. Позвольте людям, вас окружающим, быть такими, какими они хотят быть. 

3. Освободитесь от чувства вины
Никто из людей, с которыми вы общаетесь, не виноват в том, что вы переживаете или чувствуете, что вы имеете или чего вы лишены. Не распыляйте напрасно свою жизненную энергию, а лучше возьмите на себя всю ответственность за собственную жизнь.

4. Прекратите негативный разговор с самим собой
Знаете ли вы, что наносите вред себе, когда позволяете отрицательным мыслям и чувствам управлять вашей жизнью? Ни на секунду не доверяйте тому, что пытается вам сказать ваша рассудительная логика. Будьте уверены, что вы гораздо лучше и способнее, чем на самом деле считаете.

5. Перестаньте жаловаться
Чем вам так нравится постоянная потребность жаловаться на все, с чем вы сталкиваетесь? На людей, события, ситуации, которые будто бы делают вас или несчастливыми, или неудачливыми, или подавленными? Помните, что абсолютно никто не в состоянии сделать вас несчастными, никакое событие не может вас вывести из себя.

6. Не критикуйте
Критика других людей, отличных от нас, и событий, не соответствующих нашим ожиданиям, абсолютно бессмысленна. Все мы различны, но все одинаково хотим быть счастливыми и любимыми.

7. Не старайтесь производить впечатление на окружающих
Не стоит притворяться и играть роли в повседневной жизни, стараясь быть тем, кем вы совсем не являетесь в действительности.

8. Не сопротивляйтесь переменам
Все перемены, происходящие с нами, вполне нормальное явление, они нужны нам для того, чтобы продвигаться по жизни. Каждая перемена чему-то нас учит, мы набираемся опыта и помогаем самим себе изменить к лучшему не только нашу жизнь, но и жизнь всех, кто нас окружает.

9. Не вешайте ярлыков
Ставить ярлыки на события и людей, которые отличны от нас самих, дело абсолютно не благодарное. Часто мы ничего о них не знаем, не понимаем их жизненной позиции, а вместо того, чтобы открыть свое сознание чему-то новому, узнать очередную незаурядную личность, мы стремимся сразу же прикрепить ярлык, ставя себя на ступень выше.

10. Освободитесь от страхов
Поймите, что страх – это лишь иллюзия, на самом деле его не существует. Это создание нашего ума и ничего более. Как только вы измените внутреннее отношение, то тут же встанет на свое место и внешнее.

Живите в мире с собой и с окружающими.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Я буду благодарна вам за ваши комментарии к этому сообщению )))